Среда, 22.05.2024, 00:38 | RSS
ГУВК "ОШ I ст. №65 - МПГ "Триумф"
Методический материал [8]
Газетные публикации [19]
Праздники Украины

Главная » Файлы » Методический материал

Правила приёма в гимназию "Триумф"
[ Скачать с сервера (46.5 Kb) ] 13.05.2011, 11:16

Правила конкурсного приёма в ГУВК

«ОШ I ступени № 65-МПГ «Триумф ».

1. Общие положения.

1.1.Приём в классы гимназии осуществляется согласно Инструкции Министерства образования и науки Украины от 19.06.03 за № 389, Положения об общеобразовательном учебном заведении, Устава учебного заведения на конкурсной основе.

1.2.К участию в конкурсе на зачисление в гимназию допускаются дети (ученики) на основании личного заявления, которое подаётся на имя директора учебного заведения, свидетельства о базовом среднем образовании. В конкурсном отборе могут принимать участие учащиеся независимо от места проживания. К участию в конкурсе не допускаются учащиеся, имеющие семестровые и годовые оценки низкого уровня.

Для участия в конкурсе предоставляются такие документы:

- Копия свидетельства о рождении;

Личное дело;

- Медицинская карточка установленного образца;

-При наличии копии дипломов, грамот, других документов, подтверждающих способности учеников,  которые отражают их учебные достижения.

1.3. В каждом классе создаются 5 льготных мест для детей - сирот, детей - инвалидов, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС. Зачисление на льготные места происходит по собеседованию. Если ученик не прошёл собеседование, он участвует в испытаниях на общих условиях.

1.4. Конкурсные испытания для учащихся, поступающих в 1-е классы гимназии (что соответствует 5-му классу основной школы), проводятся по учебным предметам, которые соответствуют специализации учреждения.

1.5.Конкурсные испытания осуществляются бесплатно.

Полный текст правил приёма Вы можете скачать с нашего сайта.

Категория: Методический материал | Добавил: C@TERPILL@R
Просмотров: 659 | Загрузок: 48 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Погода в Горловке